ЗАО «ЗЭО»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: может ли Тион-Про-270 включать-выключать свой блок питан  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

donalex

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Для чего служит сигнал PWRBTN_IN на разъеме J10 платы Тион_Про-270?
- если для включения внешнего блока питания, то где находится  сигнал производящий это включение?
- если он есть, то каковы его параметры? 
Записан

asv

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405

PWRBTN_IN это сигнал TPS65020 (подтянутый к земле),
параметры можно посмотреть в описании на эту ИМС (www.ti.com).
Записан

donalex

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Посмотрел datasheet на TPS65020. По ее структуре не возможно определить назначение сигнала PB_IN (в Тионе это PWRBTN_IN-так?) так как выход PB_OUT используется вне самой микросхемы. Так как включить Тион я могу в любой момент, то для корректного выключения питания требуется программная поддержка, чтобы  закрыть все приложения и сохранить данные.
Если я буду использовать вход PWRBTN_IN для включения и выключения питания Тиона, то возникают вопросы:
1. Статический "0" на этой ноге производит включение питания (так как он подтянут к земле), а "1" -выключает, или это динамический вход? и переключение производится импульсами "1"?
2. Если это все происходит так - то какой ток потребления в режиме POWERDOWN?
Система, которую мы разрабатываем носимая и питается от батареи, и если в режиме POWERDOWN ток потребления значителен, то нам необходим  сигнал отключения Тиона от батареи- есть ли у него такой сигнал (как в PC)?
Записан