ЗАО «ЗЭО»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Устойчивость к частым перезапускам питан  (Прочитано 4051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

belax

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здравствуйте,

Собираюсь приобрести одноплатный компьютер Тион-Про270 в совокупности с TFT 3.5 дюйма. На нем планирую запустить Windows CE. Питаться будет от импульсного стабилизированного источника питания 5 В.

Все, что должен будет делать этот компьютер: по включению питания сразу же начинать проигрывать видео ролик ~2Мб. Видеоролик планирую поместить в ПЗУ платы (вместе с образом Windows CE).

Но тут одна особенность. В течение дня питания этого одноплатного компьютера может перезапускаться по нескольку раз.

В связи, с чем у меня вопрос. Скажется ли это на стабильности и надежности работы компьютера? Не будет ли так, что в один прекрасный день программа не запустится?

Стоит ли при таких условиях работы размещать видеоролик в microSD?  Я это спрашиваю, потому что боюсь, что WindowsCE в процессе работы может обращаться к
microSD на запись (записывая туда какую либо служебную информацию) и в этот момент оборвется питания и накроется microSD?

Также на форуме не смог найти ответ на следующий вопрос:

Могу ли я подключить к этому компьютеру TFT дисплей 3.2 дюйма от МЭЛТ (ST032D6C-E00) основанный на контроллере HX8352A? У этого TFT поддерживается только параллельный интерфейс Intel8080 (8 или 16 разрядный).

Что еще можете посоветовать для моей задачи?


Спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 22:49:16 от belax »
Записан

asv

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405

> Что еще можете посоветовать для моей задачи?

Обеспечить нормальное питание.
Записан

belax

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здравствуйте,

Питание будет нормальным. Это устройство будет использоваться в музеи, внутри одной из тумб. Просто питание внутри этой комнаты может включаться и выключаться несколько раз в день.
Записан