ЗАО «ЗЭО»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Перенос полностью всего с одного Тион на другой.  (Прочитано 3262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serjik777

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста реально ли как то перенести все с одного ТионПро28 на такой же но пустой? В том ТионПро28 который уже используется и с которого нужно перенести на пустой имеется сам линукс плюс приложение которое работает с базой данных. Как я понимаю нужен полный образ всего. Реально это вообще сделать? Если реально помогите пожалуйста подробной инструкцией как это сделать. Я в линукс новичок и мне нужна очень подробная инструкция просьба сильно не пинать я только учусь.
Еще нужна инструкция как сделать то же самое но не на пустой ТионПро28... допустим я накосячил с файлами или еще что нибудь сделал не так. Как все удалить и накатить туда образ по новой?
Записан

Danila

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

Добрый день.

ОС Linux на ТионеПро-28 состоит из 2-х частей: ядро Linux и корневая файловая система.
Копию КФС сделать не сложно: подключите флешку и заархивируйте все содержимое (кроме /dev) с помощью tar на нее, затем запишите на Тион по этой  инструкции.

Если нужно сделать копию ядра, то можно попробовать с помощью программы dd, но может не получиться.

Либо с помощью dd сделать копию nand flash (/dev/mtd0, /dev/mtd1).
Записан