Техническая поддержка пользователей > ОС Linux, U-Boot

USB-host-device и ядро 2.6.22

(1/3) > >>

oev:
Доброго всем времени суток!

У меня есть ядро Linux 2.6.22 собранное лет 5 назад, имеется его дистрибутив. Задача такова, что на нем необходимо поднять одновременно USB-host ( вложен в ядро ) при уже существующем USB-device ( подключается модульно ).

Если добавить USB-хост через menuconfig -> вылезает ошибка
--- Код: ---drivers/usb/core/usb.c: На верхнем уровне:
drivers/usb/core/usb.c:772:5: ошибка: несовместимые типы для «usb_buffer_map_sg»
In file included from drivers/usb/core/usb.c:34:0:
include/linux/usb.h:1536:5: замечание: здесь была предыдущая декларация «usb_buffer_map_sg»
drivers/usb/core/usb.c:833:6: ошибка: несовместимые типы для «usb_buffer_unmap_sg»
In file included from drivers/usb/core/usb.c:34:0:
include/linux/usb.h:1542:6: замечание: здесь была предыдущая декларация «usb_buffer_unmap_sg»
drivers/usb/core/usb.c:976:1: ошибка: несовместимые типы для «usb_buffer_map_sg»
In file included from drivers/usb/core/usb.c:34:0:
include/linux/usb.h:1536:5: замечание: здесь была предыдущая декларация «usb_buffer_map_sg»
drivers/usb/core/usb.c:980:1: ошибка: несовместимые типы для «usb_buffer_unmap_sg»
In file included from drivers/usb/core/usb.c:34:0:
include/linux/usb.h:1542:6: замечание: здесь была предыдущая декларация «usb_buffer_unmap_sg»

--- Конец кода ---

Тема наверно совсем неактуальна, потому что в ядре 2.6.35... от zao-zeo все хорошо работает. Но нужно поднять хост именно на дистрибутиве 2.6.22.

Кто знает из старожил, реализуема ли эта задача? если да, то какие существуют хитрости?
Заранее спасибо!

asv:
Вот на эту тему:
https://groups.google.com/d/topic/tion_sbc/oDPOJ_jdyDM/discussion

oev:
Полезная ссылочка, спасибо! Тем не менее, не могли бы вы дать, пожалуйста, готовые патчи к ядру. Это сэкономило бы мне уйму времени

asv:
> готовые патчи к ядру

Только те, которые там.

oev:
Вдоволь наевшись с исходниками моего дистрибутива, мне удалось собрать образ линукса.
У меня появилась папочка /proc/bus/usb , правда в ней ничего нет.
при подключении usb-устройства (например usb-мышка), однократно моргает ее светодиод, и все.
Никакого устройства в вышеуказанной папке не образуется

Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии