ЗАО «ЗЭО»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Общие вопросы по Тион-Про  (Прочитано 3835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВВС

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Общие вопросы по Тион-Про
« : 22 Марта, 2010, 22:50:14 »

Доброе время суток, возникло несколько вопросов
1. На сколько возможно совместить Тион-Про с GPRS-модемом USB таким образом, чтобы регистрация и вход в сеть не требовала предварительного написания драйверов, если да, то какой модем для этого нужен?
2. Есть ли поддержка сокетов в его стандартной библиотеке?
3. Будет ли он работать без монитора и прочей переферии (т.е. одна плата с подводом напряжения питания)
4. Как он относиться к жестким условиям эксплуатации (тряска, влажность)

Благодарю за ответы
Записан

Danila

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703
Re: Общие вопросы по Тион-Про
« Ответ #1 : 23 Марта, 2010, 14:32:46 »

Добрый день.

1. Вам нужно найти модем, который имеет драйвера для нужной Вам операционной системы (WinCE или Linux). Мы такие модемы не используем, поэтому подсказать что-то конкретное не могу.
2. Какая операционка Вас интересует? В WinCE сокеты поддерживаются, но есть особенности применения. В Linux, думаю, тоже реализована поддержка.
3. Будет.
4. На такие условия он не рассчитан. Нужно либо искать сообветствующий корпус, либо лакировать плату...
Записан

ВВС

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Общие вопросы по Тион-Про
« Ответ #2 : 24 Марта, 2010, 22:22:06 »

Добрый день.
1. Вам нужно найти модем, который имеет драйвера для нужной Вам операционной системы (WinCE или Linux). Мы такие модемы не используем, поэтому подсказать что-то конкретное не могу.
Под WinCE, который ставят на покеты драйверов таких нет, под линуксы для ПК есть, что за линукс стоит у Вас и на сколько он обрезан?
А какими Вы модемами пользуетесь? и на сколько трудозатратно их подключение для работы с TCP?
2. Какая операционка Вас интересует? В WinCE сокеты поддерживаются, но есть особенности применения. В Linux, думаю, тоже реализована поддержка.
Опять же покентый WinCE и ПК-шный Linux это все поддерживает, но у Вас то оно по идее своеобразное
4. На такие условия он не рассчитан. Нужно либо искать сообветствующий корпус, либо лакировать плату...
т.е. плата не лакированая? следовательно положить в коробочку и мастикой ее залить не получиться?
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 22:24:21 от ВВС »
Записан