ЗАО «ЗЭО»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подключение дисплея 320х480 к тиону  (Прочитано 8288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moonglow

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Подключение дисплея 320х480 к тиону
« Ответ #15 : 07 Декабря, 2012, 11:45:10 »

Никаких ограничений на графический контроллер ueboot не оказывает, запись соответствующих значений ведется в регистры процессора. Поэтому нужно подбирать соответствующие параметры и все будет хорошо.
Записан

Petr.Andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Подключение дисплея 320х480 к тиону
« Ответ #16 : 18 Декабря, 2012, 18:13:07 »

Добрый день!
С момента моего последнего сообщения прошло достаточно времени, но к сожалению, вывести изображение 320х480 так и не удалось. Такое впечатление, что проблема в настройках ep9315. Вот почему я так думаю:
во flash прописаны значения Hsync, Vsync и т.д. из расчета 320пикселей на 480линий, но ширина изображения указана 320х320 (см. 1 фото). Изображение нормальное, размером 320х320, остальная часть экрана залита равномерно синим цветом.
Далее значения регистров, определяющих параметры rgb-интерфейса не меняю, а меняю размер изображения на 320х322. Получаю картину, см. фото 2. Меняя значения регистров исправить искажение не получается. Ну и наконец, устанавливая размер изображения 320х480 получаю сильно искаженное изображение, см. фото 3. Может не хватает памяти в ер9315 для хранения изображения 320х480? Или может необходимо скорректировать регистр VideoAttribs? В процессе развлечения с дисплеем, возникли вопросы: какие значения прописываются в регистры VideoAttribs, VidScrnPage, VidScrnHPage, ScrnLines, LineLength,  VLineStep, LineCarry по умолчанию? откуда берутся их значения при инициализации процессора? можно ли их изменить с помощью утилиты похожей на ueboot_setup.exe?
Записан