ЗАО «ЗЭО»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: u-boot + buildroot на ep93xx  (Прочитано 3438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yosico

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
u-boot + buildroot на ep93xx
« : 13 Апреля, 2010, 18:59:06 »

Добрый день.
На выходе buildroot я получил образ ядра zImage и КФС rootfs.arm.ext2
В утройстве стоит u-boot из коробки, который принимает образ uImage, который нужно создать из zImage посредством утилиты u-boot/tools/mkimage.
Собтвенно сами вопросы:
1) с какими параметрами нужно вызывать mkimage? Их можно подсмотреть в инфе образов, стянутых с вашего сайта, да?
2) Я взял утилиту mkimage из crater, как я понимаю это не имеет значения, правильно?
3) Если я хочу сам собрать u-boot, мне нужно конфигурировать его для моей платы, но я не нашел ссылку на патч для моей версии тион про 2, только для плат на основе pxa...
4) В buildroot есть возможность сразу собирать u-boot и uImage, но для этого нужно опять же выбрать нужную плату, как это можно сделать? (похоже самый удобный вариант)
Записан

asv

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
Re: u-boot + buildroot на ep93xx
« Ответ #1 : 13 Апреля, 2010, 20:03:19 »

> 1) с какими параметрами нужно вызывать mkimage? Их можно подсмотреть в инфе образов, стянутых с вашего сайта, да?

Проще подсмотреть. Или собрать ядро отдельно и выполнить при этом make uImage, если mkimage будет находиться по $PATH.

> 2) Я взял утилиту mkimage из crater, как я понимаю это не имеет значения, правильно?

Правильно. Она может быть и в пакетах вашего дистрибутива Linux.

> 3) Если я хочу сам собрать u-boot, мне нужно конфигурировать его для моей платы, но я не нашел ссылку на патч для моей версии тион про 2, только для плат на основе pxa...

Этот патч общий для PXA270 и EP93xx.

> 4) В buildroot есть возможность сразу собирать u-boot и uImage, но для этого нужно опять же выбрать нужную плату, как это можно сделать? (похоже самый удобный вариант)

Разберитесь и расскажите.
Записан