ЗАО «ЗЭО»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Qt 4 на Тион rev. 4  (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Qt 4 на Тион rev. 4
« : 14 Августа, 2012, 16:38:28 »

Всем доброго времени суток.

Знаю, что на форуме неоднократно поднимался вопрос установки Qt на ту или иную плату. Тем не менее, изучив некоторые темы, так и не смог составить для себя четкого плана действий. В связи с этим, возникло несколько вопросов:

1. Как лучше собирать Qt? С помощью buildroot или просто скачать Qt Embedded, поставить на хост и скопировать на девайс либы (как описано здесь), или еще какой-нибудь способ?
2. Как лучше собирать tslib? Сейчас сделал так, как предлагается по ссылке выше, но когда конфигурил Qt Embedded, вылезла ошибка о том, что параметр –qt-mouse-tslib не валидный. Сейчас собираю вообще без tslib, но это годится разве что для начала.
3. Какие вообще подводные камни могут встречаться при установке Qt на Тион?

P.S.: В настоящий момент на плате в качестве КФС используется emdebian на флешке, поэтому вариант с buildroot - менее предпочтительный, так как с его помощью, если я правильно понимаю, собирается вся КФС целиком...

Заранее спасибо за ответы.
Записан

asv

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
Re: Qt 4 на Тион rev. 4
« Ответ #1 : 14 Августа, 2012, 18:47:22 »

> собирается вся КФС целиком

Вам никто не помешает скопировать из неё нужные файлы.
Записан

Ivan

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Qt 4 на Тион rev. 4
« Ответ #2 : 15 Августа, 2012, 12:41:33 »

Это понятно, но тогда этот способ фактически ничем не будет отличаться от второго варианта.

Сейчас Qt вроде собралось, консольные приложения работают. Жду, пока сделают дисплей. Тогда буду ковырять tslib и фреймбуфер...
Записан