ЗАО «ЗЭО»
Техническая поддержка пользователей => Тион, Тион-Про, Тион-Про v2, Сириус => Тема начата: AlexPopov от 24 Августа, 2010, 13:30:53
-
Добрый день!
Есть плата Tion prov2 rev3.
В документации сказано, что управление RS485(на COM3) аппаратное.
Но если я не выставляю разрешение на передачу сам (используя управление портами) передать ничего не получается(только принимает)
Чего я не досмотрел (может какие настройки самого порта?)
Спасибо!
-
Linux или Windows?
-
> В документации сказано, что управление RS485(на COM3) аппаратное.
Имеется в виду то, что третий порт в EP93xx имеет сигнал EGPIO3 (вывод) который может использоваться для управления передачей RS485 (включение/выключение передатчика). Контроллер можно настроить так, что этот вывод будет изменять своё состояние если что-то начинает передаваться и заканчивает. Сигнал EGPIO3 через инвертор DD13 соединён с сигналом DE DD10 (ADM485).
-
Установленна WinCE 6.0
А возможно тогда настроить контроллер, чтоб он автоматически выставлялся? Или только программой "самому" выставлять?
-
Включить Rs485 для COM3 можно через реестр:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\Serial_3\Use485
задать значение 1.
-
Спасибо!