Техническая поддержка пользователей > ОС Linux, U-Boot

BusyBox и пакеты из LTIB

(1/1)

miks:
В BusyBox входит куча утилит работы с ФС начиная с cd ls и пр.. Несколько шелов. Также там есть много утилит для работы по сети на уровне приложений (ftp tftp ntp клиенты) и даже WEB серверок. Как это будет уживаться в КФС если дополнительно в LTIB есть пакеты повторяющие функциональность bash, less, sed, и пр. пр. (тот же WEB сервер). Как они будут совместно функционировать в целевой машине? (или просто пути запуска будут разные?)
И еще: можно ли до прошивки образа увидеть полные скрипты запуска типа /etc/rc.d/rcS и их поправить

Danila:
Утилиты из busybox - это не отдельные программы,  а ссылки на /bin/busybox.
Если имена утилит совпадают, то версии из busybox запишутся поверх.

Скрипты находятся в папках ltib/rootfs/ и rootfs.tmp/.

miks:
Есть такая проблема при distclean стерлась вся папка rootfs при пересборке стартовые скрипты rcS и куча других просто отсутствуют и естественно железка при старте и не нахождении rcS постоянно respawn-ит  на tty.
И вообще эти скрипты можно/надо самим делать или они должны генериться в процессе сборки? (что то  в доках по LTIB не нашел). Да и еще не нашел описания всех переменных LTIB в процессе сборки пакета

miks:
До сих пор никак не могу найти где генерируется стартовый скрипт rcS. Да и ltib как то не очень работает - у меня ядро через раз собирается - падает всегда на devices.c (в части аудио)

miks:
Нашел!! Стартовые скрипты и большинство из папки /etc/ генерируется из пакета Sceleton

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии